URS2C221MRD
NichiconNichicon
URS2C221MRD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: URS2C221MRD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 220UF 20% 160V RADIAL
Especificaciones: 1.URS2C221MRD.pdf2.URS2C221MRD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de URS2C221MRD
Número de pieza URS2C221MRD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 220UF 20% 160V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 52851 pcs Ficha de datos 1.URS2C221MRD.pdf2.URS2C221MRD.pdf
Tensión - Calificación 160V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.787" Dia (20.00mm)
Serie URS Corriente de ondulación a baja frecuencia 770mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.232A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-11218
URS2C221MRD-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.394" (10.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 220µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C Capacidad 220µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.