UPW2A102MHH
NichiconNichicon
UPW2A102MHH Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPW2A102MHH
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1000UF 20% 100V RADIAL
Especificaciones: 1.UPW2A102MHH.pdf2.UPW2A102MHH.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de UPW2A102MHH
Número de pieza UPW2A102MHH Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 3131 pcs Ficha de datos 1.UPW2A102MHH.pdf2.UPW2A102MHH.pdf
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.709" Dia (18.00mm)
Serie UPW Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.14A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.52A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 8000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.295" (7.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Impedancia 47 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 1.575" (40.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1000µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 8000 Hrs @ 105°C Capacidad 1000µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.