UPW1C390MDH
NichiconNichicon
UPW1C390MDH Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPW1C390MDH
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 39UF 20% 16V RADIAL
Especificaciones: 1.UPW1C390MDH.pdf2.UPW1C390MDH.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de UPW1C390MDH
Número de pieza UPW1C390MDH Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 39UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 6311 pcs Ficha de datos 1.UPW1C390MDH.pdf2.UPW1C390MDH.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.157" Dia (4.00mm)
Serie UPW Corriente de ondulación a baja frecuencia 36mA @ 120Hz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.059" (1.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant
Impedancia 1.3 Ohms Altura - Asiento (Máx) 0.433" (11.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 39µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C
Capacidad 39µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.