UPW1C390MDD
NichiconNichicon
UPW1C390MDD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPW1C390MDD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 39UF 20% 16V RADIAL
Especificaciones: 1.UPW1C390MDD.pdf2.UPW1C390MDD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPW1C390MDD
Número de pieza UPW1C390MDD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 39UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 278778 pcs Ficha de datos 1.UPW1C390MDD.pdf2.UPW1C390MDD.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.157" Dia (4.00mm)
Serie UPW Corriente de ondulación a baja frecuencia 36mA @ 120Hz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-1774 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.059" (1.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 1.3 Ohms
Altura - Asiento (Máx) 0.433" (11.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 39µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 39µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.