UPW0J151MDH6
NichiconNichicon
UPW0J151MDH6 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPW0J151MDH6
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 150UF 20% 6.3V RADIAL
Especificaciones: 1.UPW0J151MDH6.pdf2.UPW0J151MDH6.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de UPW0J151MDH6
Número de pieza UPW0J151MDH6 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 150UF 20% 6.3V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 5108 pcs Ficha de datos 1.UPW0J151MDH6.pdf2.UPW0J151MDH6.pdf
Tensión - Calificación 6.3V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.197" Dia (5.00mm)
Serie UPW Corriente de ondulación a baja frecuencia 152.75mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 235mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.079" (2.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Impedancia 500 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 0.591" (15.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 150µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 150µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.