UPT2E221MHD6
NichiconNichicon
UPT2E221MHD6 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPT2E221MHD6
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 220UF 20% 250V RADIAL
Especificaciones: 1.UPT2E221MHD6.pdf2.UPT2E221MHD6.pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
1000 pcs
5000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPT2E221MHD6
Número de pieza UPT2E221MHD6 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 220UF 20% 250V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 26785 pcs Ficha de datos 1.UPT2E221MHD6.pdf2.UPT2E221MHD6.pdf
Tolerancia 220µF Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.295" (7.50mm)
Tamaño / Medidas 0.709" Dia (18.00mm) Serie UPT
Estado RoHS Bulk Corriente de ondulación - baja frecuencia General Purpose
corriente de rizado Polar Polarización Radial, Can
Pitch - Conector 250V Paquete / Cubierta -
Otros nombres 493-5692
UPT2E221MHD6-ND
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C
Número de condensadores 830mA @ 120Hz Tipo de montaje Through Hole
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited) Número de pieza del fabricante UPT2E221MHD6
Curso de la vida @ temp. - Impedancia -
Altura - Asiento (Máx) 1.457" (37.00mm) Descripción ampliada 220µF 250V Aluminum Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
ESR (Resistencia serie equivalente) ±20% Descripción CAP ALUM 220UF 20% 250V RADIAL
aplicaciones 5000 Hrs @ 105°C
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPT2E471MRD
UPT2E471MRD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 470UF 20% 250V RADIAL
Existencias disponibles: 20826 pcs
Descargar: UPT2E471MRD.pdf
RFQ
UPT2E101MHD
UPT2E101MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 250V RADIAL
Existencias disponibles: 94470 pcs
Descargar: UPT2E101MHD.pdf
RFQ
UPT2E221MHD
UPT2E221MHD
Descripción: CAP ALUM 220UF 20% 250V RADIAL