UPT2E181MHD6
NichiconNichicon
UPT2E181MHD6 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPT2E181MHD6
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 180UF 20% 250V RADIAL
Especificaciones: 1.UPT2E181MHD6.pdf2.UPT2E181MHD6.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPT2E181MHD6
Número de pieza UPT2E181MHD6 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 180UF 20% 250V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 36549 pcs Ficha de datos 1.UPT2E181MHD6.pdf2.UPT2E181MHD6.pdf
Tensión - Calificación 250V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.709" Dia (18.00mm)
Serie UPT Corriente de ondulación a baja frecuencia 720mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.152A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-5690
UPT2E181MHD6-ND
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.299" (33.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 180µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 180µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPT2D820MHD1TO
UPT2D820MHD1TO
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 82UF 20% 200V RADIAL
Existencias disponibles: 66969 pcs
Descargar: UPT2D820MHD1TO.pdf
RFQ
UPT2E271MHD
UPT2E271MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 270UF 20% 250V RADIAL
Existencias disponibles: 29983 pcs
Descargar: UPT2E271MHD.pdf
RFQ
UPT2E181MHD
UPT2E181MHD
Descripción: CAP ALUM 180UF 20% 250V RADIAL