UPM1V152MHD
NichiconNichicon
UPM1V152MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPM1V152MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1500UF 20% 35V RADIAL
Especificaciones: 1.UPM1V152MHD.pdf2.UPM1V152MHD.pdf
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPM1V152MHD
Número de pieza UPM1V152MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1500UF 20% 35V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 65194 pcs Ficha de datos 1.UPM1V152MHD.pdf2.UPM1V152MHD.pdf
Tensión - Calificación 35V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UPM Corriente de ondulación a baja frecuencia 2.21A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.46A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-7347
UPM1V152MHD-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 24 mOhms Altura - Asiento (Máx) 1.654" (42.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 1500µF 35V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 1500µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPM1V151MPD1TA
UPM1V151MPD1TA
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 150UF 20% 35V RADIAL
Existencias disponibles: 713058 pcs
Descargar: UPM1V151MPD1TA.pdf
RFQ
UPM1V152MHD6TN
UPM1V152MHD6TN
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 1500UF 20% 35V RADIAL