UPJ1V182MHD
NichiconNichicon
UPJ1V182MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPJ1V182MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1800UF 20% 35V RADIAL
Especificaciones: 1.UPJ1V182MHD.pdf2.UPJ1V182MHD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPJ1V182MHD
Número de pieza UPJ1V182MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1800UF 20% 35V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 72969 pcs Ficha de datos 1.UPJ1V182MHD.pdf2.UPJ1V182MHD.pdf
Tensión - Calificación 35V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UPJ Corriente de ondulación a baja frecuencia 2.22A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.47A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-5560
UPJ1V182MHD-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 27 mOhms Altura - Asiento (Máx) 1.299" (33.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 1800µF 35V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 1800µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPJ1V152MHD6TN
UPJ1V152MHD6TN
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 1500UF 20% 35V RADIAL
Existencias disponibles: 155580 pcs
Descargar: UPJ1V152MHD6TN.pdf
RFQ
UPJ1V182MHD6TN
UPJ1V182MHD6TN
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 1800UF 20% 35V RADIAL
Existencias disponibles: 48969 pcs
Descargar: UPJ1V182MHD6TN.pdf
RFQ
UPJ1V181MPD1TA
UPJ1V181MPD1TA
Descripción: CAP ALUM 180UF 20% 35V RADIAL
Descargar: UPJ1V181MPD1TA.pdf
UPJ1V181MPD6
UPJ1V181MPD6
Descargar: UPJ1V181MPD6.pdf
UPJ1V182MHD6
UPJ1V182MHD6