UPJ1K221MHD
NichiconNichicon
UPJ1K221MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPJ1K221MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 220UF 20% 80V RADIAL
Especificaciones: 1.UPJ1K221MHD.pdf2.UPJ1K221MHD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPJ1K221MHD
Número de pieza UPJ1K221MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 220UF 20% 80V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 93687 pcs Ficha de datos 1.UPJ1K221MHD.pdf2.UPJ1K221MHD.pdf
Tensión - Calificación 80V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UPJ Corriente de ondulación a baja frecuencia 595mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 816mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-5553
UPJ1K221MHD-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 120 mOhms Altura - Asiento (Máx) 1.299" (33.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 220µF 80V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 220µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPJ1K270MED
UPJ1K270MED
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 27UF 20% 80V RADIAL
Existencias disponibles: 711474 pcs
Descargar: UPJ1K270MED.pdf
RFQ
UPJ1K221MHD6TN
UPJ1K221MHD6TN
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 220UF 20% 80V RADIAL
Existencias disponibles: 168840 pcs
Descargar: UPJ1K221MHD6TN.pdf
RFQ
UPJ1K220MED
UPJ1K220MED
Descripción: CAP ALUM 22UF 20% 80V RADIAL
Descargar: UPJ1K220MED.pdf
UPJ1K221MHD6
UPJ1K221MHD6