UPJ1J820MPD6
NichiconNichicon
UPJ1J820MPD6 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPJ1J820MPD6
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 82UF 20% 63V RADIAL
Especificaciones: 1.UPJ1J820MPD6.pdf2.UPJ1J820MPD6.pdf
1200 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPJ1J820MPD6
Número de pieza UPJ1J820MPD6 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 82UF 20% 63V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 579467 pcs Ficha de datos 1.UPJ1J820MPD6.pdf2.UPJ1J820MPD6.pdf
Tensión - Calificación 63V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UPJ Corriente de ondulación a baja frecuencia 375mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 580mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 240 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 0.650" (16.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 82µF 63V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 82µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.