UPJ0J561MPD1TD
NichiconNichicon
UPJ0J561MPD1TD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPJ0J561MPD1TD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 560UF 20% 6.3V RADIAL
Especificaciones: 1.UPJ0J561MPD1TD.pdf2.UPJ0J561MPD1TD.pdf
1000 pcs
2000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPJ0J561MPD1TD
Número de pieza UPJ0J561MPD1TD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 560UF 20% 6.3V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1157385 pcs Ficha de datos 1.UPJ0J561MPD1TD.pdf2.UPJ0J561MPD1TD.pdf
Tensión - Calificación 6.3V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UPJ Corriente de ondulación a baja frecuencia 480mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 595mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-4982-3
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.138" (3.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 190 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.630" (16.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 560µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C
Capacidad 560µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.