UPJ0J472MHD6
NichiconNichicon
UPJ0J472MHD6 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPJ0J472MHD6
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 4700UF 20% 6.3V RADIAL
Especificaciones: 1.UPJ0J472MHD6.pdf2.UPJ0J472MHD6.pdf
350 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPJ0J472MHD6
Número de pieza UPJ0J472MHD6 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 4700UF 20% 6.3V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 115245 pcs Ficha de datos 1.UPJ0J472MHD6.pdf2.UPJ0J472MHD6.pdf
Tensión - Calificación 6.3V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.709" Dia (18.00mm)
Serie UPJ Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.72A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.92A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.295" (7.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 50 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 0.846" (21.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 4700µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 4700µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPJ0J471MPD
UPJ0J471MPD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 470UF 20% 6.3V RADIAL
Existencias disponibles: 756833 pcs
Descargar: UPJ0J471MPD.pdf
RFQ
UPJ0J472MHD6TN
UPJ0J472MHD6TN
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 4700UF 20% 6.3V RADIAL
Existencias disponibles: 59112 pcs
Descargar: UPJ0J472MHD6TN.pdf
RFQ
UPJ0J471MPD1TA
UPJ0J471MPD1TA
Descargar: UPJ0J471MPD1TA.pdf
UPJ0J472MHD
UPJ0J472MHD