UPJ0J272MHD
NichiconNichicon
UPJ0J272MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPJ0J272MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 2700UF 20% 6.3V RADIAL
Especificaciones: 1.UPJ0J272MHD.pdf2.UPJ0J272MHD.pdf
600 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPJ0J272MHD
Número de pieza UPJ0J272MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 2700UF 20% 6.3V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 241542 pcs Ficha de datos 1.UPJ0J272MHD.pdf2.UPJ0J272MHD.pdf
Tensión - Calificación 6.3V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UPJ Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.43A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.59A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 51 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 1.043" (26.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 2700µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 2700µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPJ0J271MED1TD
UPJ0J271MED1TD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 270UF 20% 6.3V RADIAL
Existencias disponibles: 264324 pcs
Descargar: UPJ0J271MED1TD.pdf
RFQ
UPJ0J272MHD1TO
UPJ0J272MHD1TO
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 2700UF 20% 6.3V RADIAL