UPHW6560MHD
NichiconNichicon
UPHW6560MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPHW6560MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 56UF 20% 420V RADIAL
Especificaciones: 1.UPHW6560MHD.pdf2.UPHW6560MHD.pdf
200 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPHW6560MHD
Número de pieza UPHW6560MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 56UF 20% 420V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 47145 pcs Ficha de datos 1.UPHW6560MHD.pdf2.UPHW6560MHD.pdf
Tensión - Calificación 420V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UPH Corriente de ondulación a baja frecuencia 460mA @ 120Hz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.319" (33.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 56µF 420V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 56µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.