UPHW6121MHD
NichiconNichicon
Nichicon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPHW6121MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 120UF 20% 420V RADIAL
Especificaciones: 1.UPHW6121MHD.pdf2.UPHW6121MHD.pdf
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPHW6121MHD
Número de pieza UPHW6121MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 120UF 20% 420V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 30782 pcs Ficha de datos 1.UPHW6121MHD.pdf2.UPHW6121MHD.pdf
Tensión - Calificación 420V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UPH Corriente de ondulación a baja frecuencia 780mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.17A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.295" (7.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 1.476" (37.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 120µF 420V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C
Capacidad 120µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPH2W470MHD
UPH2W470MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 450V RADIAL
Existencias disponibles: 39331 pcs
Descargar: UPH2W470MHD.pdf
RFQ
UPHW6151MHD
UPHW6151MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 150UF 20% 420V RADIAL
Existencias disponibles: 20934 pcs
Descargar: UPHW6151MHD.pdf
RFQ
UPHW6121MHD6
UPHW6121MHD6
Descripción: CAP ALUM 120UF 20% 420V RADIAL