UMT1C470MDD
NichiconNichicon
UMT1C470MDD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UMT1C470MDD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 47UF 20% 16V RADIAL
Especificaciones: 1.UMT1C470MDD.pdf2.UMT1C470MDD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UMT1C470MDD
Número de pieza UMT1C470MDD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 283786 pcs Ficha de datos 1.UMT1C470MDD.pdf2.UMT1C470MDD.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm)
Serie UMT Corriente de ondulación a baja frecuencia 50mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 75mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-15557
UMT1C470MDD-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.098" (2.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.236" (6.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 47µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C Capacidad 47µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UMT1E220MDD
UMT1E220MDD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 22UF 20% 25V RADIAL
Existencias disponibles: 1273693 pcs
Descargar: UMT1E220MDD.pdf
RFQ
UMT1C470MDD1TE
UMT1C470MDD1TE
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 16V RADIAL
Existencias disponibles: 1288393 pcs
Descargar: UMT1C470MDD1TE.pdf
RFQ
UMT1C330MDD1TE
UMT1C330MDD1TE
Descripción: CAP ALUM 33UF 20% 16V RADIAL
Descargar: UMT1C330MDD1TE.pdf
UMT1E100MDD
UMT1E100MDD
Descripción: CAP ALUM 10UF 20% 25V RADIAL
Descargar: UMT1E100MDD.pdf
UMT1C470MDD1TP
UMT1C470MDD1TP