ULR2H2R7MNL1GS
NichiconNichicon
ULR2H2R7MNL1GS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ULR2H2R7MNL1GS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 2.7UF 20% 500V SMD
Especificaciones: 1.ULR2H2R7MNL1GS.pdf2.ULR2H2R7MNL1GS.pdf3.ULR2H2R7MNL1GS.pdf
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ULR2H2R7MNL1GS
Número de pieza ULR2H2R7MNL1GS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 2.7UF 20% 500V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 500V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm) Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie ULR Corriente de ondulación a baja frecuencia 20mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 32mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Otros nombres 493-6711-2
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.433" (11.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 2.7µF 500V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 3000 Hrs @ 105°C Capacidad 2.7µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.