UKL2A470KPD
NichiconNichicon
UKL2A470KPD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UKL2A470KPD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 47UF 10% 100V RADIAL
Especificaciones: 1.UKL2A470KPD.pdf2.UKL2A470KPD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UKL2A470KPD
Número de pieza UKL2A470KPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 47UF 10% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 132930 pcs Ficha de datos 1.UKL2A470KPD.pdf2.UKL2A470KPD.pdf
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±10%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UKL Corriente de ondulación a baja frecuencia 220mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 440mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-14500
UKL2A470KPD-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.846" (21.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 47µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C Capacidad 47µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UKL2A471MHD
UKL2A471MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL
Existencias disponibles: 35092 pcs
Descargar: UKL2A471MHD.pdf
RFQ
UKL2A470KPD1TD
UKL2A470KPD1TD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 100V RADIAL