UCZ2A181MNQ1MS
NichiconNichicon
UCZ2A181MNQ1MS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UCZ2A181MNQ1MS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 180UF 20% 100V SMD
Especificaciones: 1.UCZ2A181MNQ1MS.pdf2.UCZ2A181MNQ1MS.pdf3.UCZ2A181MNQ1MS.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UCZ2A181MNQ1MS
Número de pieza UCZ2A181MNQ1MS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 180UF 20% 100V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.752" L x 0.752" W (19.10mm x 19.10mm) Tamaño / Medidas 0.709" Dia (18.00mm)
Serie UCZ Corriente de ondulación a baja frecuencia 550mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.1A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Otros nombres 493-13971-1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 3500 Hrs @ 125°C
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.689" (17.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 170 mOhm @ 100kHz
Descripción detallada 180µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 170 mOhm @ 100kHz 3500 Hrs @ 125°C Capacidad 180µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.