UCY2C221MHD
NichiconNichicon
UCY2C221MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UCY2C221MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 220UF 20% 160V RADIAL
Especificaciones: 1.UCY2C221MHD.pdf2.UCY2C221MHD.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UCY2C221MHD
Número de pieza UCY2C221MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 220UF 20% 160V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 57999 pcs Ficha de datos 1.UCY2C221MHD.pdf2.UCY2C221MHD.pdf
Tensión - Calificación 160V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UCY Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.2A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.4A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-13067
UCY2C221MHD-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 12000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.634" (41.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 220µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 12000 Hrs @ 105°C Capacidad 220µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UCY2C221MHD3TN
UCY2C221MHD3TN
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 220UF 20% 160V RADIAL
Existencias disponibles: 42365 pcs
Descargar: UCY2C221MHD3TN.pdf
RFQ
UCY2C221MHD3
UCY2C221MHD3
Fabricantes: Nichicon
Existencias disponibles: 50410 pcs
Descargar: UCY2C221MHD3.pdf
RFQ
UCY2C151MHD91TO
UCY2C151MHD91TO
Descripción: CAP ALUM 150UF 20% 160V THRUHOLE
Descargar: UCY2C151MHD91TO.pdf
UCY2C221MHD6
UCY2C221MHD6
Descargar: UCY2C221MHD6.pdf
UCY2C221MHD9
UCY2C221MHD9
Descargar: UCY2C221MHD9.pdf
UCY2C181MHD1TN
UCY2C181MHD1TN
Descripción: CAP ALUM 180UF 20% 160V RADIAL
Descargar: UCY2C181MHD1TN.pdf
UCY2C221MHD6TN
UCY2C221MHD6TN