UCY2C151MHD91TO
NichiconNichicon
Nichicon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UCY2C151MHD91TO
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 150UF 20% 160V THRUHOLE
Especificaciones: 1.UCY2C151MHD91TO.pdf2.UCY2C151MHD91TO.pdf
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UCY2C151MHD91TO
Número de pieza UCY2C151MHD91TO Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 150UF 20% 160V THRUHOLE Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 129406 pcs Ficha de datos 1.UCY2C151MHD91TO.pdf2.UCY2C151MHD91TO.pdf
Tensión - Calificación 160V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UCY Corriente de ondulación a baja frecuencia 760mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.52A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 12000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Altura - Asiento (Máx) 1.043" (26.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 150µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 12000 Hrs @ 105°C Capacidad 150µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UCY2C151MHD9TO
UCY2C151MHD9TO
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 150UF 20% 160V RADIAL
Existencias disponibles: 64315 pcs
Descargar: UCY2C151MHD9TO.pdf
RFQ
UCY2C121MHD1TO
UCY2C121MHD1TO
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 120UF 20% 160V RADIAL
Existencias disponibles: 150549 pcs
Descargar: UCY2C121MHD1TO.pdf
RFQ
UCY2C151MHD9
UCY2C151MHD9