UCS2V680MHD6TN
NichiconNichicon
UCS2V680MHD6TN Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UCS2V680MHD6TN
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 68UF 20% 350V RADIAL
Especificaciones: 1.UCS2V680MHD6TN.pdf2.UCS2V680MHD6TN.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UCS2V680MHD6TN
Número de pieza UCS2V680MHD6TN Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 68UF 20% 350V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 49916 pcs Ficha de datos 1.UCS2V680MHD6TN.pdf2.UCS2V680MHD6TN.pdf
Tensión - Calificación 350V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.709" Dia (18.00mm)
Serie UCS Corriente de ondulación a baja frecuencia 687.5mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.375A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-4751-1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) Not Applicable Curso de la vida @ temp. 10000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.846" (21.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 68µF 350V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C Capacidad 68µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UCS2V820MHD
UCS2V820MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 82UF 20% 350V RADIAL
Existencias disponibles: 38855 pcs
Descargar: UCS2V820MHD.pdf
RFQ
UCS2V680MHD6
UCS2V680MHD6
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 68UF 20% 350V RADIAL
Existencias disponibles: 49696 pcs
Descargar: UCS2V680MHD6.pdf
RFQ
UCS2V330MHD1TN
UCS2V330MHD1TN
Descripción: CAP ALUM 33UF 20% 350V RADIAL
Descargar: UCS2V330MHD1TN.pdf
UCS2V470MHD
UCS2V470MHD
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 350V RADIAL
Descargar: UCS2V470MHD.pdf
UCS2V680MHD
UCS2V680MHD