UCS2V470MHD1TN
NichiconNichicon
UCS2V470MHD1TN Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UCS2V470MHD1TN
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 47UF 20% 350V RADIAL
Especificaciones: 1.UCS2V470MHD1TN.pdf2.UCS2V470MHD1TN.pdf
250 pcs
500 pcs
750 pcs
1250 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UCS2V470MHD1TN
Número de pieza UCS2V470MHD1TN Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 350V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 120543 pcs Ficha de datos 1.UCS2V470MHD1TN.pdf2.UCS2V470MHD1TN.pdf
Tensión - Calificación 350V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UCS Corriente de ondulación a baja frecuencia 540mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.08A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-4750-3
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) Not Applicable Curso de la vida @ temp. 10000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.846" (21.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 47µF 350V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C Capacidad 47µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.