UCD2A151MNQ1ZD
NichiconNichicon
Nichicon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UCD2A151MNQ1ZD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 150UF 20% 100V SMD
Especificaciones: 1.UCD2A151MNQ1ZD.pdf2.UCD2A151MNQ1ZD.pdf3.UCD2A151MNQ1ZD.pdf
240 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UCD2A151MNQ1ZD
Número de pieza UCD2A151MNQ1ZD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 150UF 20% 100V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.673" L x 0.673" W (17.10mm x 17.10mm) Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UCD Corriente de ondulación a baja frecuencia 396.5mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 793mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Surface Mount
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C Separación de terminales -
Altura - Asiento (Máx) 0.689" (17.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 150µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 150µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.