UBY1K271MHL1TO
Descripción del producto
Número de pieza: UBY1K271MHL1TO
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 270UF 20% 80V T/H
Especificaciones: UBY1K271MHL1TO.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UBY1K271MHL1TO
Número de pieza UBY1K271MHL1TO Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 270UF 20% 80V T/H Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 176872 pcs Ficha de datos UBY1K271MHL1TO.pdf
Tensión - Calificación 80V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UBY Corriente de ondulación a baja frecuencia 820mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.64A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-17759-3
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 135°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 135°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.846" (21.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 74 mOhm @ 100kHz
Descripción detallada 270µF 80V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 74 mOhm @ 100kHz 3000 Hrs @ 135°C Capacidad 270µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.