UBT1H471MHD1TO
NichiconNichicon
UBT1H471MHD1TO Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UBT1H471MHD1TO
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL
Especificaciones: 1.UBT1H471MHD1TO.pdf2.UBT1H471MHD1TO.pdf
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UBT1H471MHD1TO
Número de pieza UBT1H471MHD1TO Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 149397 pcs Ficha de datos 1.UBT1H471MHD1TO.pdf2.UBT1H471MHD1TO.pdf
Tensión - Calificación 50V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UBT Corriente de ondulación a baja frecuencia 825mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.65A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-4510-3
UBT1H471MHD1TD
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 10000 Hrs @ 125°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 55 mOhms Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 470µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 125°C
Capacidad 470µF aplicaciones Automotive
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UBT1H471MNYGNACV
UBT1H471MNYGNACV
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL
Existencias disponibles: 58632 pcs
Descargar: UBT1H471MNYGNACV.pdf
RFQ
UBT1H471MHD
UBT1H471MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP 470UF 50V RAD