UBT1H471MHD
NichiconNichicon
UBT1H471MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UBT1H471MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP 470UF 50V RAD
Especificaciones: 1.UBT1H471MHD.pdf2.UBT1H471MHD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UBT1H471MHD
Número de pieza UBT1H471MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP 470UF 50V RAD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 65411 pcs Ficha de datos 1.UBT1H471MHD.pdf2.UBT1H471MHD.pdf
Tensión - Calificación 50V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UBT Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.106A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.65A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje -
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-16220
Q3717772
UBT1H471MHD-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 10000 Hrs @ 125°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 55 mOhms Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 470µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 125°C
Capacidad 470µF aplicaciones Automotive
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UBT1H471MHD8
UBT1H471MHD8
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 470UF 20% 50V THRU HOLE
Existencias disponibles: 68554 pcs
Descargar: UBT1H471MHD8.pdf
RFQ
UBT1H470MPD8TD
UBT1H470MPD8TD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 50V THRU HOLE
Existencias disponibles: 556212 pcs
Descargar: UBT1H470MPD8TD.pdf
RFQ
UBT1H470MPD1TA
UBT1H470MPD1TA
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 50V RADIAL
Descargar: UBT1H470MPD1TA.pdf
UBT1H471MHD1TO
UBT1H471MHD1TO
Descripción: CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL