UAS2G390MHD6
NichiconNichicon
UAS2G390MHD6 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UAS2G390MHD6
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 39UF 20% 400V RADIAL
Especificaciones: 1.UAS2G390MHD6.pdf2.UAS2G390MHD6.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UAS2G390MHD6
Número de pieza UAS2G390MHD6 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 39UF 20% 400V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 40990 pcs Ficha de datos 1.UAS2G390MHD6.pdf2.UAS2G390MHD6.pdf
Tensión - Calificación 400V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.709" Dia (18.00mm)
Serie UAS Corriente de ondulación a baja frecuencia 255mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 408mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-7486
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.866" (22.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 39µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 39µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UAS2G390MHD6TN
UAS2G390MHD6TN
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 39UF 20% 400V THRU HOLE
Existencias disponibles: 68012 pcs
Descargar: UAS2G390MHD6TN.pdf
RFQ
UAS2G470MHD6TN
UAS2G470MHD6TN
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 400V THRU HOLE
Existencias disponibles: 63765 pcs
Descargar: UAS2G470MHD6TN.pdf
RFQ
UAS2G470MHD6
UAS2G470MHD6
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 400V RADIAL
Descargar: UAS2G470MHD6.pdf
UAS2G390MHD
UAS2G390MHD
Descripción: CAP ALUM 39UF 20% 400V RADIAL