UAS2G270MHD1TO
NichiconNichicon
Nichicon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UAS2G270MHD1TO
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 27UF 20% 400V THRU HOLE
Especificaciones: 1.UAS2G270MHD1TO.pdf2.UAS2G270MHD1TO.pdf
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UAS2G270MHD1TO
Número de pieza UAS2G270MHD1TO Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 27UF 20% 400V THRU HOLE Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 101411 pcs Ficha de datos 1.UAS2G270MHD1TO.pdf2.UAS2G270MHD1TO.pdf
Tensión - Calificación 400V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UAS Corriente de ondulación a baja frecuencia 200mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 320mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 27µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 27µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UAS2G270MHD
UAS2G270MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 27UF 20% 400V RADIAL