RPS1E391MCN1GS
NichiconNichicon
Nichicon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RPS1E391MCN1GS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM POLY 390UF 20% 25V SMD
Especificaciones: RPS1E391MCN1GS.pdf
400 pcs
800 pcs
1200 pcs
2000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RPS1E391MCN1GS
Número de pieza RPS1E391MCN1GS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM POLY 390UF 20% 25V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 56958 pcs Ficha de datos RPS1E391MCN1GS.pdf
Tensión - Calificación 25V Tipo Polymer
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm)
Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm) Serie FPCAP, RPS
Corriente de ondulación a baja frecuencia 480mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 4.8A @ 100kHz
calificaciones - embalaje Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Otros nombres 493-16412-3
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.500" (12.70mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 16 mOhm
Descripción detallada 390µF 25V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 16 mOhm 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 390µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.