QXK2G105KTP
NichiconNichicon
QXK2G105KTP Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: QXK2G105KTP
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP FILM 1UF 10% 400VDC RADIAL
Especificaciones: 1.QXK2G105KTP.pdf2.QXK2G105KTP.pdf3.QXK2G105KTP.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de QXK2G105KTP
Número de pieza QXK2G105KTP Fabricante Nichicon
Descripción CAP FILM 1UF 10% 400VDC RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 47010 pcs Ficha de datos 1.QXK2G105KTP.pdf2.QXK2G105KTP.pdf3.QXK2G105KTP.pdf
Clasificación de voltaje - CC 400V Clasificación de voltaje - CA 200V
Tolerancia ±10% Terminación PC Pins
Tamaño / Medidas 1.004" L x 0.343" W (25.50mm x 8.70mm) Serie QXK
calificaciones - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial Otros nombres 493-3540
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Separación de terminales 0.886" (22.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.732" (18.60mm)
Caracteristicas - material dieléctrico Polyester, Metallized
Descripción detallada 1µF Film Capacitor 200V 400V Polyester, Metallized Radial Capacidad 1µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
QXK2G153KTP7FG
QXK2G153KTP7FG
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP FILM 0.015UF 10% 400VDC RAD
Existencias disponibles: 273805 pcs
Descargar: QXK2G153KTP7FG.pdf
RFQ
QXK2G105JTPTZH
QXK2G105JTPTZH
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP FILM 1UF 5% 400VDC RAD
Existencias disponibles: 62070 pcs
Descargar: QXK2G105JTPTZH.pdf
RFQ
QXK2G105KTP7FT
QXK2G105KTP7FT
Descripción: CAP FILM 1UF 10% 400VDC RAD
Descargar: QXK2G105KTP7FT.pdf
QXK2G105JTP7ZHFT
QXK2G105JTP7ZHFT
Descargar: QXK2G105JTP7ZHFT.pdf
QXK2G104KTP7ZHFL
QXK2G104KTP7ZHFL
Descripción: CAP FILM 0.1UF 10% 400VDC RAD
Descargar: QXK2G104KTP7ZHFL.pdf
QXK2G105KTPTZH
QXK2G105KTPTZH
Descripción: CAP FILM 1UF 10% 400VDC RADIAL