| Número de pieza | PLF1C471MDO1TD | Fabricante | Nichicon |
|---|---|---|---|
| Descripción | CAP ALUM POLY 470UF 20% 16V T/H | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 243266 pcs | Ficha de datos | 1.PLF1C471MDO1TD.pdf2.PLF1C471MDO1TD.pdf |
| Tipo | Polymer | Tolerancia | 470µF |
| Tamaño de la superficie del terreno Monte | 0.197" (5.00mm) | Tamaño / Medidas | 0.394" Dia (10.00mm) |
| Serie | PLF | Estado RoHS | Tape & Box (TB) |
| Polarización | Radial, Can | Pitch - Conector | 16V |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 105°C | Tipo de montaje | Through Hole |
| Curso de la vida @ temp. | 9 mOhm | Separación de terminales | 6.1A @ 100kHz |
| Impedancia | - | Altura - Asiento (Máx) | 0.512" (13.00mm) |
| Descripción ampliada | 470µF ±20% 16V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can 9 mOhm 2000 Hrs @ 105°C | ESR (Resistencia serie equivalente) | ±20% |
| Descripción | CAP ALUM POLY 470UF 20% 16V T/H | aplicaciones | 2000 Hrs @ 105°C |