LQR2G182MSEF
NichiconNichicon
LQR2G182MSEF Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LQR2G182MSEF
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1800UF 20% 400V SCREW
Especificaciones: 1.LQR2G182MSEF.pdf2.LQR2G182MSEF.pdf3.LQR2G182MSEF.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de LQR2G182MSEF
Número de pieza LQR2G182MSEF Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1800UF 20% 400V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 2424 pcs Ficha de datos 1.LQR2G182MSEF.pdf2.LQR2G182MSEF.pdf3.LQR2G182MSEF.pdf
Tensión - Calificación 400V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 2.008" Dia (51.00mm)
Serie LQR Corriente de ondulación a baja frecuencia 9.1A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 12.74A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Otros nombres 493-9316
LQR2G182MSEF-ND
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C Tipo de montaje Chassis Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.866" (22.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 3.661" (93.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1800µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 85°C Capacidad 1800µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
LQR2G182MSEFBB
LQR2G182MSEFBB
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 1800UF 20% 400V SCREW