LNT2V102MSEF
NichiconNichicon
LNT2V102MSEF Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LNT2V102MSEF
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1000UF 20% 350V SCREW
Especificaciones: 1.LNT2V102MSEF.pdf2.LNT2V102MSEF.pdf3.LNT2V102MSEF.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LNT2V102MSEF
Número de pieza LNT2V102MSEF Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 350V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 2856 pcs Ficha de datos 1.LNT2V102MSEF.pdf2.LNT2V102MSEF.pdf3.LNT2V102MSEF.pdf
Tensión - Calificación 350V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 2.008" Dia (51.00mm)
Serie LNT Corriente de ondulación a baja frecuencia 6.5A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 9.1A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Otros nombres 493-9027
LNT2V102MSEF-ND
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C Tipo de montaje Chassis Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.866" (22.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 3.268" (83.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1000µF 350V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 1000µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.