LNT2G152MSEFBB
NichiconNichicon
Nichicon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LNT2G152MSEFBB
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1500UF 20% 400V SCREW
Especificaciones: 1.LNT2G152MSEFBB.pdf2.LNT2G152MSEFBB.pdf3.LNT2G152MSEFBB.pdf
5 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LNT2G152MSEFBB
Número de pieza LNT2G152MSEFBB Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1500UF 20% 400V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS
Tensión - Calificación 400V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 2.008" Dia (51.00mm)
Serie LNT Corriente de ondulación a baja frecuencia 9.1A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 12.74A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C Tipo de montaje Chassis Mount
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.866" (22.00mm)
Altura - Asiento (Máx) 4.843" (123.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1500µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 1500µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
LNT2G103MSEJBB
LNT2G103MSEJBB
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 10000UF 20% 400V SCREW
Existencias disponibles: 447 pcs
Descargar: LNT2G103MSEJBB.pdf
RFQ
LNT2G152MSEFBN
LNT2G152MSEFBN
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 1500UF 20% 400V SCREW
Existencias disponibles: 1779 pcs
Descargar: LNT2G152MSEFBN.pdf
RFQ
LNT2G152MSEF
LNT2G152MSEF