LNT2A153MSEB
NichiconNichicon
Nichicon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LNT2A153MSEB
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 15000UF 20% 100V SCREW
Especificaciones: 1.LNT2A153MSEB.pdf2.LNT2A153MSEB.pdf3.LNT2A153MSEB.pdf
5 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LNT2A153MSEB
Número de pieza LNT2A153MSEB Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 15000UF 20% 100V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 1606 pcs Ficha de datos 1.LNT2A153MSEB.pdf2.LNT2A153MSEB.pdf3.LNT2A153MSEB.pdf
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 2.500" Dia (63.50mm)
Serie LNT Corriente de ondulación a baja frecuencia 7.8A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 11.7A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Chassis Mount
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 1.126" (28.60mm)
Altura - Asiento (Máx) 4.055" (103.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 15000µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 15000µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.