LGJ2E151MELY20
NichiconNichicon
LGJ2E151MELY20 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LGJ2E151MELY20
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 150UF 20% 250V SNAP
Especificaciones: 1.LGJ2E151MELY20.pdf2.LGJ2E151MELY20.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de LGJ2E151MELY20
Número de pieza LGJ2E151MELY20 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 150UF 20% 250V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 28231 pcs Ficha de datos 1.LGJ2E151MELY20.pdf2.LGJ2E151MELY20.pdf
Tensión - Calificación 250V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.787" Dia (20.00mm)
Serie LGJ Corriente de ondulación a baja frecuencia 660mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 990mA @ 50kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In Otros nombres 493-17522
LGJ2E151MELY20-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.394" (10.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.866" (22.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 150µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 3000 Hrs @ 105°C Capacidad 150µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.