LGJ2E151MELA
Descripción del producto
Número de pieza: LGJ2E151MELA
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 150UF 20% 250V SNAP
Especificaciones: 1.LGJ2E151MELA.pdf2.LGJ2E151MELA.pdf3.LGJ2E151MELA.pdf
250 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LGJ2E151MELA
Número de pieza LGJ2E151MELA Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 150UF 20% 250V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 40186 pcs Ficha de datos 1.LGJ2E151MELA.pdf2.LGJ2E151MELA.pdf3.LGJ2E151MELA.pdf
Tensión - Calificación 250V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.984" Dia (25.00mm)
Serie LGJ Corriente de ondulación a baja frecuencia 740mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.11A @ 50kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.394" (10.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.866" (22.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 150µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 3000 Hrs @ 105°C
Capacidad 150µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
LGJ2E101MELY15
LGJ2E101MELY15
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 250V SNAP
Existencias disponibles: 60104 pcs
Descargar: LGJ2E101MELY15.pdf
RFQ
LGJ2E181MELA
LGJ2E181MELA
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 180UF 20% 250V SNAP
Existencias disponibles: 19091 pcs
Descargar: LGJ2E181MELA.pdf
RFQ
LGJ2E151MELA15
LGJ2E151MELA15
Descripción: CAP ALUM 150UF 20% 250V SNAP