PSMN2R1-40PLQ
Descripción del producto
Número de pieza: PSMN2R1-40PLQ
Fabricante / Marca: Nexperia
Descripción del producto MOSFET N-CH 40V 150A TO-220
Especificaciones: PSMN2R1-40PLQ.pdf
5000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de PSMN2R1-40PLQ
Número de pieza PSMN2R1-40PLQ Fabricante Nexperia
Descripción MOSFET N-CH 40V 150A TO-220 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 102103 pcs Ficha de datos PSMN2R1-40PLQ.pdf
VGS (th) (Max) @Id 2.1V @ 1mA Vgs (Max) ±20V
Tecnología MOSFET (Metal Oxide) Paquete del dispositivo TO-220AB
Serie - RDS (Max) @Id, Vgs 2.2 mOhm @ 25A, 10V
La disipación de energía (máximo) 293W (Tc) embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-220-3 Otros nombres 1727-1055
568-10163-5-ND
PSMN2R140PLQ
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ) Tipo de montaje Through Hole
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 9584pF @ 25V Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 87.8nC @ 5V
Tipo FET N-Channel Característica de FET -
Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 10V Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 40V
Descripción detallada N-Channel 40V 150A (Tc) 293W (Tc) Through Hole TO-220AB Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 150A (Tc)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.