PMEG2005EGWJ
NexperiaNexperia
PMEG2005EGWJ Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: PMEG2005EGWJ
Fabricante / Marca: Nexperia
Descripción del producto DIODE SCHOTTKY 20V 500MA SOD123
Especificaciones: PMEG2005EGWJ.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de PMEG2005EGWJ
Número de pieza PMEG2005EGWJ Fabricante Nexperia
Descripción DIODE SCHOTTKY 20V 500MA SOD123 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 295358 pcs Ficha de datos PMEG2005EGWJ.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 390mV @ 500mA Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 20V
Paquete del dispositivo SOD-123 Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie Automotive, AEC-Q101 embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta SOD-123 Otros nombres 1727-7330-1
Temperatura de funcionamiento - Junction 150°C (Max) Tipo de montaje Surface Mount
Tipo de diodo Schottky Descripción detallada Diode Schottky 20V 500mA Surface Mount SOD-123
Corriente - Fuga inversa a Vr 200µA @ 20V Corriente - rectificada media (Io) 500mA
Capacitancia Vr, F 66pF @ 1V, 1MHz
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.