PMEG2005AESFYL
NexperiaNexperia
Nexperia
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: PMEG2005AESFYL
Fabricante / Marca: Nexperia
Descripción del producto DIODE SCHOTTKY 20V 0.5A SOD962
Especificaciones: PMEG2005AESFYL.pdf
9000 pcs
18000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de PMEG2005AESFYL
Número de pieza PMEG2005AESFYL Fabricante Nexperia
Descripción DIODE SCHOTTKY 20V 0.5A SOD962 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1886074 pcs Ficha de datos PMEG2005AESFYL.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 550mV @ 500mA Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 20V
Paquete del dispositivo DSN0603-2 Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie - Tiempo de recuperación inversa (trr) 1.9ns
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0201 (0603 Metric)
Otros nombres 1727-2287-2
568-12573-2-ND
Temperatura de funcionamiento - Junction 150°C (Max)
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo de diodo Schottky
Descripción detallada Diode Schottky 20V 500mA Surface Mount DSN0603-2 Corriente - Fuga inversa a Vr 45µA @ 20V
Corriente - rectificada media (Io) 500mA Capacitancia Vr, F 25pF @ 1V, 1MHz
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.