| Número de pieza | PBLS4002D,115 | Fabricante | Nexperia |
|---|---|---|---|
| Descripción | TRANS NPN PREBIAS/PNP 0.6W 6TSOP | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 238790 pcs | Ficha de datos | PBLS4002D,115.pdf |
| Tensión - Colector-emisor (máx) | 50V, 40V | VCE de saturación (Max) @ Ib, Ic | 150mV @ 500µA, 10mA / 310mV @ 100mA, 1A |
| Tipo de transistor | 1 NPN Pre-Biased, 1 PNP | Paquete del dispositivo | 6-TSOP |
| Serie | - | Resistor - Base del emisor (R2) | 4.7 kOhms |
| Resistor - Base (R1) | 4.7 kOhms | Potencia - Max | 600mW |
| embalaje | Original-Reel® | Paquete / Cubierta | SC-74, SOT-457 |
| Otros nombres | 1727-5696-6 568-7236-6 568-7236-6-ND |
Tipo de montaje | Surface Mount |
| Frecuencia - Transición | 150MHz | Descripción detallada | Pre-Biased Bipolar Transistor (BJT) 1 NPN Pre-Biased, 1 PNP 50V, 40V 100mA, 700mA 150MHz 600mW Surface Mount 6-TSOP |
| DC ganancia de corriente (HFE) (Min) @ Ic, Vce | 30 @ 10mA, 5V / 300 @ 100mA, 5V | Corriente - corte del colector (Max) | 1µA, 100nA |
| Corriente - colector (Ic) (Max) | 100mA, 700mA | Número de pieza base | PBLS4002 |