FR01SR10P
NKK SwitchesNKK Switches
FR01SR10P Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: FR01SR10P
Fabricante / Marca: NKK Switches
Descripción del producto SWITCH ROTARY DIP BCD 100MA 5V
Especificaciones: FR01SR10P.pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de FR01SR10P
Número de pieza FR01SR10P Fabricante NKK Switches
Descripción SWITCH ROTARY DIP BCD 100MA 5V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 27447 pcs Ficha de datos FR01SR10P.pdf
Lavable No Voltaje 5VDC
Estilo de terminación PC Pin Serie FR01
Tono 0.100" (2.54mm), Full embalaje Bulk
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C Número de posiciones 10
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
La vida mecánica 10,000 Steps Longitud 0.393" (10.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura sobre placa 0.284" (7.21mm)
Caracteristicas - vida eléctrica 10,000 Steps
Descripción detallada Dip Switch BCD 10 Position Through Hole Rotary with Knob Actuator 100mA 5VDC Valoración actual 100mA
material de los contactos Copper Alloy Acabado de contactos Gold
Circuito BCD Cuerpo material Polyamide (PA), Nylon, Glass Filled
Tipo de actuador Rotary with Knob Nivel actuador Raised
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.