FR01SC10P-W-S
NKK SwitchesNKK Switches
FR01SC10P-W-S Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: FR01SC10P-W-S
Fabricante / Marca: NKK Switches
Descripción del producto SW ROTARY DIP BCD COMP 100MA 5V
Especificaciones: FR01SC10P-W-S.pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de FR01SC10P-W-S
Número de pieza FR01SC10P-W-S Fabricante NKK Switches
Descripción SW ROTARY DIP BCD COMP 100MA 5V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 24612 pcs Ficha de datos FR01SC10P-W-S.pdf
Lavable Yes Voltaje 5VDC
Estilo de terminación PC Pin Serie FR01
Tono 0.100" (2.54mm), Full embalaje Tube
Otros nombres FR01SC10PWS Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C
Número de posiciones 10 Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) La vida mecánica 10,000 Steps
Longitud 0.393" (10.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura sobre placa 0.284" (7.21mm) Caracteristicas -
vida eléctrica 10,000 Steps Descripción detallada Dip Switch BCD Complement 10 Position Through Hole Rotary with Knob Actuator 100mA 5VDC
Valoración actual 100mA material de los contactos Copper Alloy
Acabado de contactos Gold Circuito BCD Complement
Cuerpo material Polyamide (PA), Nylon, Glass Filled Tipo de actuador Rotary with Knob
Nivel actuador Raised
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
FR01KR16P-W-S
FR01KR16P-W-S
Fabricantes: NKK Switches
Descripción: SWITCH ROTARY DIP HEX 100MA 5V
Existencias disponibles: 31420 pcs
Descargar: FR01KR16P-W-S.pdf
RFQ
FR01SC10P
FR01SC10P
Fabricantes: NKK Switches
Descripción: SW ROTARY DIP BCD COMP 100MA 5V