FR01FC16P-W
NKK SwitchesNKK Switches
FR01FC16P-W Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: FR01FC16P-W
Fabricante / Marca: NKK Switches
Descripción del producto SW ROTARY DIP HEX COMP 100MA 5V
Especificaciones: FR01FC16P-W.pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
1000 pcs
5000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de FR01FC16P-W
Número de pieza FR01FC16P-W Fabricante NKK Switches
Descripción SW ROTARY DIP HEX COMP 100MA 5V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 26625 pcs Ficha de datos FR01FC16P-W.pdf
Lavable Yes Voltaje 5VDC
Estilo de terminación PC Pin Serie FR01
Tono 0.100" (2.54mm), Full embalaje Bulk
Otros nombres FR01FC16PW Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C
Número de posiciones 16 Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) La vida mecánica 10,000 Steps
Longitud 0.393" (10.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura sobre placa 0.150" (3.81mm) Caracteristicas -
vida eléctrica 10,000 Steps Descripción detallada Dip Switch Hexadecimal Complement 16 Position Through Hole Rotary for Tool Actuator 100mA 5VDC
Valoración actual 100mA material de los contactos Copper Alloy
Acabado de contactos Gold Circuito Hexadecimal Complement
Cuerpo material Polyamide (PA), Nylon, Glass Filled Tipo de actuador Rotary for Tool
Nivel actuador Flush, Recessed
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
FR01FC16P
FR01FC16P
Fabricantes: NKK Switches
Descripción: SW ROTARY DIP HEX COMP 100MA 5V