JANTX1N5190
MicrosemiMicrosemi
JANTX1N5190 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: JANTX1N5190
Fabricante / Marca: Microsemi
Descripción del producto DIODE GEN PURP 600V 3A AXIAL
Especificaciones: JANTX1N5190.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de JANTX1N5190
Número de pieza JANTX1N5190 Fabricante Microsemi
Descripción DIODE GEN PURP 600V 3A AXIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 3779 pcs Ficha de datos JANTX1N5190.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1.5V @ 9A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 600V
Paquete del dispositivo - Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie Military, MIL-PRF-19500/424 Tiempo de recuperación inversa (trr) 400ns
embalaje Bulk Paquete / Cubierta B, Axial
Otros nombres 1086-1036
1086-1036-MIL
Temperatura de funcionamiento - Junction -
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Tipo de diodo Standard
Descripción detallada Diode Standard 600V 3A Through Hole Corriente - Fuga inversa a Vr 2µA @ 600V
Corriente - rectificada media (Io) 3A Capacitancia Vr, F -
Número de pieza base 1N5190
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.