APTGLQ400A120T6G
MicrosemiMicrosemi
APTGLQ400A120T6G Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: APTGLQ400A120T6G
Fabricante / Marca: Microsemi
Descripción del producto PWR MOD IGBT4 1200V 700A SP6
Especificaciones: 1.APTGLQ400A120T6G.pdf2.APTGLQ400A120T6G.pdf
Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Condición de stock 614 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 614 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de APTGLQ400A120T6G
Número de pieza APTGLQ400A120T6G Fabricante Microsemi
Descripción PWR MOD IGBT4 1200V 700A SP6 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 614 pcs Ficha de datos 1.APTGLQ400A120T6G.pdf2.APTGLQ400A120T6G.pdf
Tensión - Colector-emisor (máx) 1200V Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 2.4V @ 15V, 400A
Paquete del dispositivo SP6 Serie -
Potencia - Max 1900W Paquete / Cubierta SP6
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ) termistor NTC Yes
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacitancia de entrada (CIES) @ Vce 24.6nF @ 25V
Entrada Standard Tipo de IGBT Trench Field Stop
Descripción detallada IGBT Module Trench Field Stop Half Bridge 1200V 700A 1900W Through Hole SP6 Corriente - corte del colector (Max) 200µA
Corriente - colector (Ic) (Max) 700A Configuración Half Bridge
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.