APTGLQ300SK120G
MicrosemiMicrosemi
Microsemi
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: APTGLQ300SK120G
Fabricante / Marca: Microsemi
Descripción del producto POWER MODULE - IGBT
Especificaciones: APTGLQ300SK120G.pdf
Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Condición de stock 875 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 875 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de APTGLQ300SK120G
Número de pieza APTGLQ300SK120G Fabricante Microsemi
Descripción POWER MODULE - IGBT Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 875 pcs Ficha de datos APTGLQ300SK120G.pdf
Tensión - Colector-emisor (máx) 1200V Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 2.42V @ 15V, 300A
Paquete del dispositivo SP6 Serie -
Potencia - Max 1500W Paquete / Cubierta Module
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ) termistor NTC No
Tipo de montaje Chassis Mount Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Capacitancia de entrada (CIES) @ Vce 17.6nF @ 25V Entrada Standard
Tipo de IGBT Trench Field Stop Descripción detallada IGBT Module Trench Field Stop Buck Chopper 1200V 500A 1500W Chassis Mount SP6
Corriente - corte del colector (Max) 200µA Corriente - colector (Ic) (Max) 500A
Configuración Buck Chopper
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.