APT75GN60B2DQ3G
MicrosemiMicrosemi
APT75GN60B2DQ3G Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: APT75GN60B2DQ3G
Fabricante / Marca: Microsemi
Descripción del producto IGBT 600V 155A 536W TO264
Especificaciones:
  • Mensajes
Especificaciones de APT75GN60B2DQ3G
Número de pieza APT75GN60B2DQ3G Fabricante Microsemi
Descripción IGBT 600V 155A 536W TO264 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 6036 pcs Ficha de datos
Tensión - Colector-emisor (máx) 600V Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 1.85V @ 15V, 75A
Condición de prueba 400V, 75A, 1 Ohm, 15V Td (encendido / apagado) @ 25 ° C 47ns/385ns
Cambio de Energía 2500µJ (on), 2140µJ (off) Paquete del dispositivo -
Serie - Potencia - Max 536W
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-264-3, TO-264AA
Temperatura de funcionamiento - Tipo de montaje Through Hole
Tipo de entrada Standard Tipo de IGBT -
puerta de carga 485nC Descripción detallada IGBT 600V 155A 536W Through Hole
Corriente - Colector Pulsada (ICM) 225A Corriente - colector (Ic) (Max) 155A
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.